ELEZIONE DEL SENATO DELLA REPUBBLICA DEL 25 SETTEMBRE 2022
COLLEGIO PLURINOMINALE 02 COLLEGIO UNINOMINALE 03
CANDIDATI NEL COLLEGIO UNINOMINALE RIEPILOGHI   LISTE DEI CANDIDATI NEL COLLEGIO PLURINOMINALE COLLEGATE CON IL CANDIDATO UNINOMINALE
LORENZO FORTE RIEPILOGO VOTI VALIDI  
 
1 Gabriella Luise                  
2 Massimiliano Tresca            
Tab. A Candidati e Liste (B+C) 233 3 Giulia Pedoto            
Tab. B Soltanto Candidato 19 4 Pio Antonio De Felice            
Tab. C Liste collegate 214 Tab.C Voti alla Lista N. 214                  
ANNA PETRONE RIEPILOGO VOTI VALIDI  
 
1 Bruno Gambardella
 
1 AmalioSantoro
 
1 Antonietta Margherita Rebuffoni
 
1 Susanna Lina Giulia Camusso
  2 Drusilla De Nicola 2 Anna Maria Naddeo 2 Gaetano Giudice 2 Gianfranco Valiante
Tab. A Candidati e Liste (B+C) 2901   3 Vincenzo Pastena 3 Antonio Emilio Caggiano 3 Ramona Mirela Ilau 3 Eva Avossa
Tab. B Soltanto Candidato 130   4 Valentina Cosimati 4 Maria Pia Pasolini 4 Nicola Grimaldi 4 Andrea Avossa
Tab. C Liste collegate 2771   Tab.C Voti alla Lista N. 229 Tab.C Voti alla Lista N. 313 Tab.C Voti alla Lista N. 170 Tab.C Voti alla Lista N. 2059
GIOVANNI GOLINO RIEPILOGO VOTI VALIDI  
 
1 Nunzia Alessandra SchillirĂ²                  
  2 Nicola Massimo            
Tab. A Candidati e Liste (B+C) 269   3 Angela Nittolo            
Tab. B Soltando Candidato 12   4 Luigi Malfetano            
Tab. C Liste collegate 257   Tab.C Voti alla Lista N. 257                  
FRANCESCO CASTIELLO RIEPILOGO VOTI VALIDI  
 
1 Stefano Patuanelli                  
  2 Anna Bilotti            
Tab. A Candidati e Liste (B+C) 3684   3 Francesco Castiello            
Tab. B Soltanto Candidato 203   4 Felicia Gaudiano            
Tab. C Liste collegate 3481   Tab.C Voti alla Lista N. 3481                  
ANTONIO IANNONE RIEPILOGO VOTI VALIDI  
 
1 Anna Maria Bernini
 
1 Gianluca Cantalamessa
 
1 Giovanna Petrenga
 
1 Annalisa Iaccarino
  2 Francesco Silvestro 2 Maria Elena Iaverone 2 Domenico Matera 2 Giuseppe La Brocca
Tab. A Candidati e Liste (B+C) 6291   3 Giuliana Franciosa 3 Alberto Mignone 3 Elena Scarlato 3 Marianna Quaranta
Tab. B Soltanto Candidato 169   4 Carmine De Angelis 4 Elena Anna Gerardo 4 Giuseppe Fabbricatore 4 Luigi Cerruti
Tab. C Liste collegate 6122   Tab.C Voti alla Lista N. 1541 Tab.C Voti alla Lista N. 635 Tab.C Voti alla Lista N. 3473 Tab.C Voti alla Lista N. 473
ANTONIO PIERRI RIEPILOGO VOTI VALIDI  
 
1 Luigi Abbate                  
  2 Carmela Coppola            
Tab. A Candidati e Liste (B+C) 30   3 Pompilio Forgione            
Tab. B Soltanto Candidato 3   4 Maria Cirocco            
Tab. C Liste collegate 27   Tab.C Voti alla Lista N. 27                  
LUIGI CASCIELLO RIEPILOGO VOTI VALIDI  
 
1 Stefania Modestino                  
  2 Giuseppe Izzo (Bepy)            
Tab. A Candidati e Liste (B+C) 731   3 Mria Rosa Sessa (Rossella)            
Tab. B Soltanto Candidato 33   4 Domenico Gambacorta            
Tab. C Liste collegate 698   Tab.C Voti alla Lista N. 698